Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Состав марок бетона


Автор: Редактор сайта, 2018-02-14 10:37:30 |

Марка бетона – это та характеристика, которая предопределяет возможность использовать его в определенных условиях. Для возведения многоэтажных строений требуется прочный и тяжелый тип, для одноэтажных – более пластичный и легкий. Бетон с доставкой в Воскресенск различается назначению и составу.


Разновидности бетонной смеси


Цена бетона в Воскресенске зависит от качества используемых компонентов, от назначения и других параметров. По назначению различаются: обычные (строительство жилых зданий и промышленных), специальные. Во вторую категорию относятся те, которые используются при создании дорожного полотна, в декоративных целях, а также обладающие дополнительными показателями по типу химически стойких или огнеупорных.


По виду вяжущего вещества также можно разделить на несколько категорий:

  • Цементные и силикатные;
  • Гипсовые и асфатобетон;
  • Пластобетон и гипсовые


На качество созданной конструкции влияет показатель заполняемости. Это пористые, плотные или специальная. Каждая разновидность бетона в Воскресенске с доставкой имеет дополнительные особенности твердения, массу и максимальную нагрузку.


Популярные разновидности




Соотношение состава песка, гравия и воды внутри бетонной смеси предопределяет ГОСТ. Например, в М100 (на один куб.м.) применяется: бой кирпича 900 кг, кварцевый песок 535 кг, воды до ста тридцати литров. Оптимальными пропорциями для марки М200 является: цемент – 265 кг/м3, песок – 850, щебень – 1000, вода – 180, а пластификатор – 4,7. Подобные показатели достигаются путем подсчетов и являются стандартизированными. Для создания более прочной марки, результата можно добиться путем экспертизы в лаборатории и расчетов, составленных для определенного типа строения.


Цена бетона в Воскресенске зависит от качества используемого материала и его соответствии с требуемыми данными. В зависимости от используемых компонентов, предопределяется прочность смеси и возможность его эксплуатации в конкретных условиях.


Применение бетона в зависимости от его характеристик


Характеристики бетонной смеси должны соответствовать требованиям будущего строительства. Так, марку М100 используют для заливки ленточных фундаментов одноэтажных строений или не предназначенных для проживания. В данный тип не добавляют различных пластификаторов и утяжелителей, потому что считается легкой маркой.


Начиная от М200, бетон можно использовать для возведения жилых домов и построек выше одного этажа. Для создания смеси используется среднефракционный щебень, желательно одинакового размера. Требования касаются и использование песка стандартизированного размера фракций, места добычи и качества. Это значит, что возводя многоэтажное сооружение, речной песок не применим. Только карьерный или морской (в редких случаях).


Лидером по популярности и применению считается М300. Используется в ответственных конструкциях и обладает прочностью, плотностью заполнения и стандартным сроком застывания.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки