Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Бетон М150: где применяется, характеристики, приготовление


Автор: Редактор сайта, 2019-07-12 12:21:16 |

Сложно назвать хоть одну строительную операцию, которая может обойтись без использования бетонной смеси. Подобная субстанция, независимо от марки, востребована специалистами, поскольку позволяет добиваться поставленных целей и рассчитывать на достойный результат работы. Самостоятельное изготовление смеси не всегда возможно по причине отсутствия оборудования, знаний и потребности в значительном объёме материала. Именно поэтому на помощь приходят фирмы, специализирующиеся на производстве профильной продукции, в ряде случаев их услугами не стоит пренебрегать.


Бетон М150 можно приобрести благодаря деятельности нашей компании, которая готова предоставить товар действительно высокого класса по приемлемой цене. О целесообразности сотрудничества говорит богатый опыт организации и ответственное отношение к делу её персонала.


Основные свойства субстанции


Бетон М150 классифицируется, как лёгкая разновидность состава, которая не может быть использована при проведении ответственных работ по причине посредственных характеристик продукции. Действительно, прочность и морозостойкость оставляют желать лучшего, низкая водонепроницаемость исключает частые контакты конструкции с влажной средой. С другой стороны, стоимость вещества определяется совсем небольшими цифрами, что позволяет без проблем приобретать его в нужном объёме.


Свойства бетона М150 остаются неизменными даже по истечение долгого срока эксплуатации, что стоит отнести к преимуществам продукции. Смесь безопасна для человека и окружающей среды, если правильно её использовать, имеющихся характеристик хватит, чтобы справиться с поставленными задачами.


Изготовление и применение


При изготовлении вещества предпочитают песок второго класса, более чистые аналоги предполагают удорожание материала и утрату целесообразности его использования. Щебень может быть гравийный или доломитовый, в зависимости от поставленных перед вами целей. Применение гранитного аналога лишено смысла, поскольку не оказывает значительного влияния на характеристики смеси, но серьёзно повышает её стоимость.


С помощью бетона М150 можно выровнять практически любую поверхность, провести подготовительные работы перед более важными операциями. В отдельных случаях допускается возведение стен и напольных покрытий, создаются садовые дорожки, бордюры и локальные площадки.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки