Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Заливка двора бетоном. Благоустройство придомового участка


Автор: Редактор сайта, 2018-02-27 22:59:41 |

Обустройство придомового участка волнует многих владельцев частных домов. Наиболее экономичным выходом из данной ситуации является бетонирование. Данную процедуру можно провести самостоятельно, но важно соблюсти все требования и выбора бетонной смеси. Купить бетон в Воскресенске можно по доступной стоимости, как раз для таких целей.


Подготовка площадки




Чтобы правильно организовать процедуру, нужно иметь в запасе щебень. С поверхности почвы убираются все слабые зоны и засыпаются щебневым слоем до 200 мм. Засыпанную фракцию нужно уплотнить. Подобные подготовительные мероприятия рекомендуемы, но если грунт достаточно прочный – можно и пренебречь.


Для неровной местности потребуется приспособление под названием «паук», используя его можно выровнять горизонт, и сделать поверхность ровной. В данной ситуации обычный уровень будет не актуален. Сделать «паука» можно самостоятельно: нужно установить колья в четырех точках двора, и натянуть нити между ними. Дополнительно, перпендикулярно, устанавливают еще две нити. Их нужно двигать, а на пересечении установить маяки.


Оптимальная толщина бетонного слоя составляет 100 мм, с учетом стока дождевой воды и наклона поверхности. Но чтобы верно рассчитать объем необходимого раствора, желательно обратиться за помощью к специалистам. Также можно купить бетон с доставкой в Воскресенск.

Создание бетонной смеси



Бетонный раствор состоит из трех основных компонентов: щебень, песок и вода. При необходимости используются добавки, обладающие влагооталкивающим эффектом или устойчивостью к смене температуры. В обычных условиях, на одно ведро цемента используют около двух ведер воды. Стоит учесть, что неправильные пропорции могут стать причиной плохого покрытия и его растрескивания.




Определяют готовность бетонной смеси по её цвету и плотности. Соблюдают требования к застыванию и температурному режиму в окружающей среде. Чтобы бетон не застыл слишком быстро в летний сезон, нужно регулярно его опрыскивать и использовать укрывные материалы, со светоотражающим эффектом. Заливают бетон выше маячков для создания ровной поверхности.


Финишный этап



Правильная заливка бетона – не гарантия абсолютно ровной поверхности. По прошествии одного дня, необходимо провести затирку верхнего слоя. Это выполняется лишь для того, чтобы убрать все бугры и наплывы. В качестве инструмента используется правило или силикатный кирпич. Сделать абсолютно ровную поверхность, если технология заливки не была соблюдена – невозможно. Также особое внимание уделяется качеству раствора. Бетон в Воскресенске обладает всеми необходимыми характеристиками.


Закрепить покрытие и сделать его долговечным поможет покрытие-топинг. Используется для монолитных полов, создания ровной поверхности дорожных покрытий, гаражей и складов. В частном строительстве он наносится вручную, если обратиться за помощью к специалистам – то дозатором-тележкой. После первой затирки следует вторая и так до тех пор, пока поверхность не станет ровной.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки