Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Фундамент дома – использовать только надежный бетон


Автор: Редактор сайта, 2017-09-11 09:23:02 |

Для фундамента дома всегда выбирать более прочные марки, чем М100. Это обусловлено тем, что такая марка бетона не способна выдержать сильную нагрузку и предназначена лишь для начальных работ. Стандартно подбирают от М200.


Строительство фундамента и марки бетона


Чтобы подобрать действительно прочный бетон, необходимо провести все исследования. В их список входит расчет нагрузки, оказываемой на фундамент, качество грунта и воздействие внешней среды. Для ленточного фундамента с небольшой нагрузкой (примерно одноэтажный дом), подбирают марку М150. Он отлично подойдет для домов из газобетона, шлакоблока и пенобетона. Также подходит для сельскохозяйственных построек.


М200 популярнее, чем предыдущая марка. Бетон в Воскресенске такой марки можно приобрести прямо на сайте. Используется для строительства одноэтажных и двухэтажных строений. Относится к конструкционным и может применяться для железобетонных конструкций.


М250 и М300 подходят именно для строительства частных домов определенной этажности. Выдержит до пяти этажей и рекомендуется для монолитных перекрытий.


М400 применяется для зданий этажностью до двадцати.


Для строительных участков составляется инженерный план, где точно указаны материалы и марки необходимого бетона. Таким образом, профессиональные строители рассчитывают все необходимые параметры заранее. По характеристикам бетона определяется его морозостойкость, подвижность и водонепроницаемость. Все эти параметры существенно влияют на возможность строительства и применения определенной марки бетона на строительном участке.


Купить бетон в Воскресенске



Перед тем, как купить бетон с доставкой в Воскресенск определяется множество параметров для дальнейшего строительства. Самое важное – спрогнозировать нагрузку на фундамент. Если рассматривать только с точки зрения нагрузки, то для одно и двухэтажных ленточных фундаметов подойдет марка бетона М200. Нередко, для небольших сельскохозяйственных построек и небольших жилых домов выбирают М150. Такая марка не отличается повышенной прочностью и строить из неё фундамент для частного дома может быть опасной затеей.


Для строительства многоэтажных домов выбирают М300. Своими характеристиками раствор заслужил доверие многих строительных компаний и профессионалов в этой сфере.


Характеристика грунта также играет важную роль. Для песчаных и скальных грунтов, можно выбирать низкие марки бетона. Это М150 и М200 (рассчитано только для малоэтажных зданий). К сожалению, такие грунты не часто встречаются. Чаще всего строителям приходиться работать с глинистыми и суглинками. С ними нужно быть максимально осторожным, ведь глина пучинистая.


Бетон в Воскресенске

Компания «Бетонвос» предлагает ознакомиться с основными типами тяжелых бетонных смесей, которые отлично подойдут в качестве материалов для фундамента. С помощью проверенных марок можно создать не только малоэтажное здание, но и построить целые коттеджи.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки