Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Тяжелый бетон - состав, марки и характеристики


Автор: Редактор сайта, 2017-09-11 09:27:15 |

Существует несколько разновидностей бетона. Классификация определяет максимальную нагрузку, которая может оказываться на материал. В зависимости от этих параметров, определяется – может ли бетон использоваться для определенного типа сооружений.


Тяжелые марки бетона


Бетон в Воскресенске можно приобрести самых различных марок, начиная от самых легких и заканчивая тяжелыми. Бетон в уже готовом состоянии характеризуют несколько показателей. В первую очередь, это способность к быстрому застыванию. Этот параметр обозначают буквой В и она показывает, насколько прочен материал.


Подвижность также считается основным критерием, по которому выбирают определенную марку бетона. Характеризуется способностью бетона растекаться под собственной массой. Жесткие разновидности не дают просадки, подвижные – склонны к такому качеству. Тяжелый спецбетон должен быть жестким, иначе это может повредить фундамент или любую конструкцию.


Купить бетон в Воскресенске можно по доступной цене и отличного качества. Морозостойкость – ещё одно качество, которым обязан обладать бетон. Она предопределяет может ли бетон находиться и затвердевать при низких температурах. Все тяжелые бетоны обладают морозостойкими добавками и пластификаторами. Вода внутри смеси не замерзает даже при критических температурах.


Способность бетона к водонепроницаемости можно считать ещё одной характеристикой тяжелых марок. Такой параметр отдельно отмечают специальной маркировкой.


Марки бетона


Несмотря на свои характеристики, бетонные смеси до М450 также считаются плотными и твердыми. Их чаще всего используют в гражданском строительстве. Это заливка фундамента, возведение небольших конструкций, возведение крытых бассейнов.


Начиная от М500 – бетонные смеси содержат больше всего цемента. Они необходимы для масштабного строительства и могут быть использованы для изготовления железобетонных конструкций. Обладают параметрами морозостойкости, водоотталкивающими свойствами и другими. От М600 и до М1000 – растворы используются редко и могут относиться к категории специальных.


Состав тяжелых марок бетона


В тяжелых марках бетона преобладает большое количество цемента и соединяющих смесей. Купить бетон с доставкой в Воскресенск можно с любыми характеристиками. Клиент сможет подобрать составы, которые содержат в себе специальные добавки и смеси.


Специальные добавки для марок бетона положительно влияют на его свойства. Например, морозостойкие вещества отлично влияют на показатели застывания в зимний период.



Приобрести


ООО «Бетонвос» предлагает приобрести различные марки тяжелого бетона. Это уже готовые и сухие смеси, которые отлично подойдут под любой тип строительных работ. Обратите внимание, что также реализуется доставка на строительный объект. Условия транспортировки полностью соблюдены. Клиент получает качественный материал в четко установленный срок и с высокими показателями качества.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки