Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Использование бетонной смеси в зимнее время


Автор: Редактор сайта, 2017-08-29 09:23:24 |

Технология зимнего бетонирования отличается от обычной. Это обусловлено тем, что температура воздействует на скорость и качество затвердевания смеси.


Процесс бетонирования


Процесс формирования бетона называется гидратация. На него очень сильно влияют повышенные температуры, которые делают этот процесс быстрым и беспроблемным. Оптимальная температура для работ составляет до +20 градусов по Цельсию. Снижение температуры существенно приостанавливает процесс гидратации и увеличивает время, которое необходимо для выполнения работ.


Чтобы уменьшить такие свойства, были выпущены специальные бетонные марки с добавками. Примеси позволяют бетону затвердеть намного быстрее именно в условиях холода. Его можно купить бетон в ВоскресенскеОчень важно подобрать именно тот материал, который подойдет именно к вашему типу строения и уровню нагрузки.


Существует несколько способов, чтобы ускорить бетонирование в зимний период:

  • Разогрев бетонной смеси во время укладки;
  • Добавление примесей;
  • Создание термосного эффекта;
  • Прогрев бетона на время его затвердевания


При зимнем бетонировании используется целый комплекс инструментов. Это и строительный миксер, и лопата, и шпатель. Также используется дополнительное оборудование, которое делает процесс простым и не таким проблемным.


Примеси и добавки


При выполнении зимнего бетонирования, достаточно популярным способом оказалось добавление примесей и добавок. Чаще всего это специальные соли, которые обеспечивают быстрое затвердевание смеси. Как правило, это хлористые соли. Может быть ещё хлористый натрий или калий. Такие добавки уменьшают температуру затвердевания, чем существенно влияют на скорость затвердевания.


К этому способу также добавляет и дополнительный обогрев конструкции. Главная задача – обеспечить теплом конструкцию и не дать ей остудиться на период твердения. Сам «термос» выполняется в виде утеплителя для опалубки и покрывается теплоизоляционными материалами в несколько слоев. Такой метод максимально усиливает эффект от добавок и позволяет бетону застыть за короткий промежуток времени.


Современным способом обогрева считается электрический. Он основан на подводе электродов прямо в бетонный состав. Очень важно, чтобы емкость с самой смесью была хорошо заземлена. Советуется дополнительно использовать пластификаторы.




Купить бетон


Приобрести бетон в Воскресенске вы можете прямо у нас. Мы предоставляем материалы различного класса, которые обладают всеми необходимыми качествами и способны затвердеть даже в условиях пониженных температур. Купить бетон с доставкой в Воскресенске можно по приемлемой цене. Достаточно обратиться к нашему менеджеру или оставить заявку на сайте, чтобы приобрести материал, который отлично совместим с добавками или уже имеет их.


Оформите заявку на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефона. Наша компания предлагает качественные бетонные смеси с доставкой.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки