Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Бетон М300: цена и характеристики


Автор: Редактор сайта, 2018-07-27 15:24:52 |

Строительная сфера не может обойтись без бетонного раствора, поскольку он повсеместно используется для возведения объектов различной сложности. Его свойства определяются областью применения, поэтому в зависимости от неё изготовитель регулирует пропорции и качество компонентов, придавая субстанции необходимые характеристики. Состав создаётся из цемента, щебня, песка и воды, чтобы избежать ошибки следует заказывать его напрямую у поставщика товара, самостоятельно смешивать ингредиенты можно только при наличии соответствующих теоретических знаний.


Бетон м300, цена которого несколько выше, чем стоимость лёгких аналогов, является одним из наиболее востребованных видов материала, поэтому спрос на него никогда не снижается.


Основные свойства бетона м300


Для начала следует отметить неплохой показатель прочности состава, что предполагает его применение при изготовлении надёжных конструкций, подвергающихся серьёзным нагрузкам в процессе эксплуатации. Не стоит забывать и про морозостойкость, ведь в условиях перепада температур она играет чрезвычайно важную роль. Бетон м300, цена которого определяется средними показателями, может выдержать немало циклов заморозки и оттаивания без потери функциональных свойств.


Достойный показатель непроницаемости влаги позволяет забыть о дополнительных изоляционных слоях, а стойкость к воздействию огня способствует предотвращению пожароопасных ситуаций. Кроме того, субстанция отличается упругостью и эластичностью, если требуются повышение характеристик, существует возможность модифицирования раствора.


Области применения бетона м300


Об основных сферах применения такого материала, как бетон м300, цена которого варьируется в зависимости от аппетитов поставщиков товара, можно догадаться по его характеристикам. Достаточная прочность и морозостойкость позволяют смеси быть использованной при возведении различных типов фундамента. Монолитные стены и перекрытия также не обходятся без данного ресурса, лестницы, заботы, плитка представляют область применения состава.


Конечная стоимость формируется на основе вида заполнителя, наличия модификаторов. Производитель устанавливает более демократичные цены на товар, чем прочие фирмы, занимающиеся перепродажей. Необходимо узнать, каким образом рассчитывается стоимость доставки, компании, обладающие собственным парком техники зачастую транспортируют смесь бесплатно. Скидки и различного рода акции помогают повысить экономическую рентабельность от приобретения товара.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки