Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Как используется бетон марки М300


Автор: Редактор сайта, 2018-08-07 12:45:22 |

Не секрет, что бетонный состав повсеместно применяется в строительстве, независимо от типа возводимых зданий и их назначения. Именно поэтому особенное внимание принято уделять качеству субстанции, которая изготавливается из цемента, песка, щебня и воды, смешанных в определённых пропорциях. Чтобы самостоятельно создать раствор следует получить необходимые теоретические знания и набраться опыта, иначе любая ошибка может сделать материал не пригодным для употребления в конкретной ситуации.


Особенно это касается такого вещества, как бетон марки м300, который стоит немалых денег и должен приобретаться исключительно у производителя, способного гарантировать достойное качество товара и его соответствие установленным стандартам.


Свойства бетонного раствора


Несмотря на то, что в ходе создания смеси допускается некоторая разбежка в использовании компонентов, неизменными остаются основные постулаты. Предпочтение отдаётся гранитному щебню различной фракции, в крайнем случае можно применить гравий, но прочность и морозостойкость подобного состава серьёзно уменьшатся, что приемлемо далеко не всегда. Также производитель добавляет карьерный песок и цемент специальных марок.


Нередко бывает, что даже качественный раствор не может удовлетворить потребности покупателя, если ему нужен некий промежуточный вид или одна ярко выраженная характеристика, в таком случае применяются пластификаторы, химические добавки, улучшающие функциональность смеси. Бетон марки м300 обладает классом непроницаемости воды W6, что является достаточно высоким показателем.


Основные области применения смеси


Данная разновидность субстанции отличается высокой надёжностью, если обеспечить ей правильное застывание, поэтому применяется для изготовления действительно прочных и долговечных конструкций, способных выдерживать серьёзные нагрузки. Фундаменты и перекрытия являются основной целью обывателя, приобретающего бетон марки м300, но ресурс можно использовать при создании менее требовательных сооружений, если позволяет экономическая рентабельность.


Состав годится для заборов, бордюров, лестницы, дорожки и стены можно легко из него изготовить. Однако необходимо иметь уверенность, что поставщик продукции вас не обманет, поэтому обращаться нужно только в проверенные организации, доказавшие свою добросовестность за долгие годы деятельности. Также не стоит забывать о цене, которая всегда ниже непосредственно у производителя товара.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки