Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Бетон М-100: где применяется, характеристики, приготовление


Автор: Редактор сайта, 2018-06-25 11:26:13 |

Любой застройщик прекрасно знает, что без бетона осуществить какой-либо проект чрезвычайно затруднительно. Именно поэтому поиску или приготовлению необходимой субстанции уделяется пристальное внимание, ведь соответствие материала заявленным требованиям определяет эксплуатационный срок объекта. Состав производится из цемента, песка, воды и щебня, смешиваемых в различных пропорциях, от выбранного решения зависят свойства полученного продукта и сфера его применения.


Существует немало марок раствора, поэтому прежде чем воспользоваться тем или иным вариантом, необходимо изучить имеющиеся предложения.


Изготовление и характеристики бетонной смеси м100


Бетон м100 является лёгкой смесью и применяется, в первую очередь, при осуществлении подготовительных работ перед прочими этапами строительства. Производство подобного сырья определяется минимальной долей цемента, в качестве заполнителя обычно предпочитают популярные виды щебня. Получают состав посредством ручного или механического смешивания компонентов, последний вариант актуален в промышленности, тогда как рядовой обыватель может обойтись относительно небольшой металлической ёмкостью.


Если говорить о характеристиках, бетон м100 не имеет чётко определённых свойств, его конфигурация практически всегда подбирается индивидуально, в зависимости от поставленных целей. Низкие морозостойкость, прочность и водонепроницаемость могут быть в некоторой мере компенсированы гранитным или гравийным заполнителем. Однако стоит помнить, что данный вид смеси не предполагает наличия высоких характеристик и его целесообразно использовать лишь по прямому назначению.


Сферы Применение бетона м100


Стоит забыть о возведении промышленных объектов и конструкций на которые в процессе эксплуатации будет оказываться значительное давление, поскольку бетон м100 предназначен для проведения менее ответственных операций. С помощью материала можно подготовить площадку перед более сложными работами, а также соорудить строения, долговечность которых имеет второстепенное значение.


Материал широко применяют при обустройстве пешеходных дорожек, бордюров, дорог, испытывающих минимальную транспортную нагрузку. Возведение фундамента также не обходится без данной субстанции, она служит для скрепления подушки из щебня и песка, позволяет проводить теплоизоляционные работы. Стоимость ресурса находится на чрезвычайно низком уровне, но и ответственные операции лучше производить без его использования.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки