Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Особенности доставки бетона


Автор: Админ сайта, 2015-12-22 15:47:20 |

доставка бетонаНадежность и долговечность конструкций из железобетона зависят от нескольких факторов, в том числе своевременной доставки бетона на стройплощадку. Известно, что готовый бетон в Шатуре обладает ограниченным сроком годности. Если не доставить его вовремя, то буквально через несколько часов бетонный раствор начнет расслаиваться или твердеть.

Почему перевозку нужно осуществлять в спецтранспорте

Бетон сегодня является без преувеличения самым востребованным строительным материалом, без которого невозможно обойтись на каждом возводимом объекте. Он требуется для выполнения самых разных задач — кладки стен, отделочных работ и т.д. Но основной из них считается возведение фундамента. Так как от последнего зависят надежность и долговечность всего строения, готовый бетон в Воскресенске должен обладать высоким качеством.

Если в течение короткого времени готовый раствор не использовать для строительства, то его характеристики значительно ухудшатся. Особенно это относится к прочности материала. Чтобы этого избежать, необходимо своевременно и правильно доставлять бетон к объекту строительства.

Особенности перевозки в автобетономешалках

Бетонный раствор обладает способностью быстро схватываться. Помимо того, если постоянно не производить его перемешивания, может произойти расслоение смеси — более легкие компоненты поднимутся вверх, а тяжелые (щебень) опустятся вниз. Это чревато тем, что раствор потеряет однородность, а прочность бетонной конструкции станет неравномерной.

Поэтому, недостаточно купить бетон в Воскресенске, нужно его правильно доставить. Для этих целей существует специальный транспорт — автобетономешалка. Она привозит смесь непосредственно на стройплощадку. При этом бетон в дороге не теряет своего качества — не расслаивается и не застывает. Причина в том, что в пути он непрерывно перемешивается.

Существуют автобетономешалки различного объема. Обычно он составляет 5- 10 куб. литров. Поэтому можно купить бетон в Коломне в нужном количестве. Далеко не всегда есть возможность разгрузить раствор в непосредственной близости от места его укладки. Поэтому для разгрузки используются трубопроводы или специальные лотки, по которым спускается смесь.

Лишь профессиональный подход сможет обеспечить доставку на объект в действительности качественного материала в оговоренное время.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки