Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Как изготовить раствор М100


Автор: Редактор сайта, 2018-10-08 12:22:40 |

Традиционно бетонные смеси являются неотъемлемым элементом строительного процесса. Это объясняется привлекательностью материала и его вариативностью, ведь для каждой конкретной задачи легко создать раствор с необходимым набором функциональных свойств. Приобретение состава далеко не всегда отвечает интересам застройщика, хоть качество товара в таком случае гарантируется производителем. Порой смесь можно создать самостоятельно, прямо на строительной площадке, если обладать необходимыми компонентами и знаниями.


Раствор м100 обладает достаточно высокой популярностью, поскольку в процессе сооружения конструкций весьма непросто обойтись без этой лёгкой разновидности бетона. Несмотря на довольно слабые характеристики, поставки смеси ведутся постоянно профильными организациями.


Основные свойства субстанции


Разумеется, в данном случае потребителю сложно рассчитывать на прочность субстанции, поскольку ресурс призван решать совершенно другие задачи и не используется в создании надёжных конструкций. Также нельзя сказать, что состав годится для применения в тяжёлых климатических условиях, ведь класс его морозостойкости не превышает показатель F100, а зачастую выражается ещё более скромными цифрами.


Материал легко модифицировать, улучшив его свойства, но не нужно увлекаться, поскольку из-за применения дорогих компонентов может потеряться целесообразность эксплуатации ресурса. Именно стоимость является основным преимуществом сырья, покупка доступна потребителю, независимо от его финансового положения. Укладка такого бетона не становится проблемой, ведь он отлично сохраняет свою форму.


Особенности приготовления раствора


Раствор м100 достаточно легко приготовить самостоятельно, вам понадобится цемент, песок и щебень в примерном соотношении 1:5:7. Нужно понимать, что остаётся возможность манёвра, и данный показатель поддаётся изменению в зависимости от поставленных перед вами целей. Замешивается состав вручную, допустимо применение бетономешалки, если требуется значительная масса материала для проведения масштабных работ.


Если приготовить раствор м100 проблематично по каким-либо причинам, субстанцию всегда легко купить у производителя, предлагающего наиболее выгодные условия. Транспортировка товара обычно не вызывает особенных трудностей, а скидки при заказе оптовых партий станут приятным дополнением. Следует помнить, что только проверенная организация может гарантировать приемлемые условия сотрудничества, поэтому лучше иметь дело с надёжными партнёрами.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки