Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Чем отличается качество бетона


Автор: Админ сайта, 2017-01-10 10:49:24 |

качество бетонаСтроительство является достаточно сложным процессом, значение в котором нужно придавать огромному количеству факторов. Основным из них считается качество бетонной смеси, именно оно обуславливает надежность и долговечность возводимого строения. Необходимо купить бетон в Воскресенске с определенными характеристиками, оптимальными в данном конкретном случае.

Состав бетона

Такие характеристики бетонного раствора, как прочность, морозостойкость, водонепроницаемость и др. определяются его составом. Для его приготовления требуется цемент, вода и заполнитель. Все компоненты должны находиться в строгом процентном соотношении. Выдержать его самостоятельно сложно, поэтому предпочтительнее купить бетон с доставкой в Воскресенск с завода.

Очень важно, чтобы в растворе было минимальное количество пустот. Для этого используются заполнители разных фракций. Мелкий щебень заполняет пространство между крупными частицами. Остающиеся пустоты наполняются песком. Таким образом, осуществляется экономия цементного теста, которым заполняется лишь немногочисленные оставшиеся пустые места. Прочность такого бетона заметно выше.

Важность качественных составляющих

Огромное значение имеет то, какая вода была использована для приготовления бетонной смеси. Ответственные производители, изготавливающие бетон в Воскресенске, применяют только чистую воду, которая очищается от всех посторонних примесей: жиров, сульфатов и т.д. Примеси негативно влияют на качество раствора — она хуже твердеет.

При наличии подобного рода примесей смесь плохо твердеет, поэтому для изготовления качественного бетона лучше применять очищенную питьевую воду. Брать ее из соседнего болотца или речки нежелательно. Недопустимо использовать морскую воду, соль отрицательно сказывается на прочности всей конструкции. Заполнители также должны быть очищены от грязи.

Основная составляющая бетонной смеси — цемент. Его клеящая способность зависит от качества помола. Цена бетона в Воскресенске определяется качеством применяемого цемента. Чем мельче помол, тем вязкость раствора и, следовательно, его прочность выше. От этого зависит и марка цемента.

Для разных видов конструкций необходимы свои марки бетона, приготовленные из различных типов цемента. Помимо составляющих, на качество бетона влияет правильная перевозка и укладка.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки