Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Доставка бетона в Воскресенск. Тонкости


Автор: Редактор сайта, 2017-06-02 13:02:12 |

Бетонный раствор — очень востребованный стройматериал, благодаря которому можно добиться хорошего сцепления различных покрытий. Но это не единственная область его применения, бетон в Воскресенске используется для заливки фундаментов, изготовления перекрытий, различных железобетонных изделий. Все большую популярность приобретает услуга доставки раствора с завода на объект, позволяющая повысить эффективность и скорость выполнения бетонных работ.

Причины востребованности товарного бетона


К качеству бетонной смеси многие сегодня предъявляют повышенные требования. Раствор состоит из четырех основных компонентов, соотношением которых обусловлена марка материала. Самостоятельно добиться нужных пропорций сложно, следовательно, марка будет другой, из-за чего может пострадать качество бетонной конструкции.


На предприятии-изготовителе используется автоматические дозаторы, позволяющие добиться точного соотношения компонентов. Но каким бы качественным не был раствор на заводе, застройщикам, которые хотят купить бетон в Воскресенске, необходимо доставить его с сохранением всех характеристик.

Варианты доставки раствора


Транспортировка бетонной смеси может осуществляться самосвалом либо специальным миксером. Первый способ на первый взгляд кажется весьма привлекательным. Он позволяет перевозить достаточно большие объемы раствора, ведь для возведения масштабных объектов требуется огромное количество бетона. Но это, пожалуй, единственное преимущество такого варианта.


Этот способ применим только, когда доставка производится на относительно небольшие расстояния. Если бетонный раствор долгое время находится в неподвижном состоянии, он довольно быстро застывает. Поэтому расстояние от завода до объекта не должно превышать 30 км. Длительная транспортировка на обычном грузовике — дело очень рискованное.


Поэтому для доставки бетонной смеси был разработан специальный транспорт — автобетономешалка, которую обычно называют автомиксером. Перевозка бетона с его помощью — оптимальное решение. Раствор помещается в миксер, лопасти которого непрерывно вращаются. Это позволяет предотвратить преждевременное застывание смеси и ее расслоение.


С помощью такого транспортного средства можно осуществлять перевозку даже на очень значительные расстояния. Застройщики, желающие купить бетон с доставкой в Воскресенск, могут быть уверены — материал попадет на строящийся объект без потери качества.

Как сохранить качество раствора


Миксеры могут быть различного объема, поэтому на стройплощадку будет доставлено столько раствора, сколько требуется. Разгружать материал желательно как можно ближе к месту его укладки. Если подъехать вплотную по каким-либо причинам невозможно, следует воспользоваться специальными приспособлениями для разгрузки.


Сбрасывать смесь с высоты нельзя, могут быть неприятные последствия — расслоение бетона. Время разгрузки желательно сократить до минимума.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки