Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Области применения различных марок бетона


Автор: Админ сайта, 2015-12-22 15:31:24 |

Области применения бетонаБетон — наиболее востребованный стройматериал, без которого не может обойтись ни одно строительство. В состав бетона в Егорьевске с доставкой входят четыре обязательные составляющие, и от того, в какой пропорции они находятся, зависят его характеристики. Этим обусловлена и область применения материала.

Низкие марки

Сегодня производятся широкий диапазон морок бетона — М100-М1000. Однако, в гражданском строительстве раствор выше М500 не используется. Бетон с доставкой в Егорьевск М100, в котором меньше всего цемента, имеющий небольшую прочность, используется в основном как бетонная подушка при строительстве автодорог, и для некоторых других задач.

Область применения М150, отличающегося большей прочностью, существенно больше. Его используют для отделочных работ, для обустройства фундаментов легких хозяйственных построек, для стяжек и т.д.

Бетонная смесь М200 считается одной из самых востребованных. Она сравнительно недорога, и вместе с тем обладает вполне приемлемым качеством. Поэтому купить бетон с доставкой в Коломну такой марки хотят многие. Он нужен для возведения фундаментов многих зданий, кладки кирпичных стен, производства плит перекрытия, в качестве подушки для поребриков и др.

Раствор М250 имеет не менее обширную сферу использования. Он применяется там же, где М200, и помимо того, из него делаются лестницы, заливаются дорожки и площадки и т.д.

Высокие марки

Очень распространенная марка — М300. Она используется для создания фундаментов, в том числе и монолитных, даже очень ответственных объектов. Применяется для сооружения даже нагруженных автодорог, тротуарных плит, производства плит перекрытия, лестниц и т.д.

Бетон М350 отличается повышенной прочностью и способен выдержать даже повышенные нагрузки. Купить бетон в Коломне этой марки стоит для возведения фундамента домов в несколько этажей, изготовления несущих колонн, балок и др. Он применяется для строительства дорожного полотна даже сильно нагруженных автодорог и взлетных полос.

Раствор М400 рекомендован для строительства объектов, где необходим большой запас прочности и надежности. Это, к примеру, различные гидротехнические сооружения: плотины, дамбы и др. Помимо того, из них строят хранилища банков, бассейны и т.д.

Для возведения зданий бетоны М450 и выше почти не применяются, так как такой стройматериал очень дорого стоит, и обладает низкой пластичностью и быстрым схватыванием. Область их применения — тоннели метрополитена, гидротехнические сооружения.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки