Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Строительные растворы: состав и марки


Автор: Редактор сайта, 2018-11-06 10:35:44 |

Сложно переоценить значение цементного раствора для строительства, ведь без него становится невозможна постройка любых объектов, независимо от их конфигурации. Именно поэтому все стремятся добиться действительно хорошего качества продукции, полностью удовлетворяющего пользователя. Клиент может рассчитывать на заказ товара у организации профильной направленности, с другой стороны, умелые мастера справляются с замешиванием состава самостоятельно, экономя финансовые средства.


Раствор, состав которого остаётся неизменен, широко применяется на всех этапах строительства, однако, стоит помнить о соотношении компонентов, ведь оно является определяющим фактором. В зависимости от доли ингредиентов мы можем получить различные составы, обладающие особенными характеристиками.


Основные компоненты смеси


Именно данный фактор заставляет целевую аудиторию покупать раствор, состав которого достаточно прост, у поставщиков услуг. Неопытный пользователь порой допускает ошибки, смешивая компоненты, но если вы уверены в своих силах, можно добиться серьёзной экономии.


Как следует из названия, цементный раствор производится на основе вяжущего вещества определённой марки. По мере роста доли сырья в материале, возрастает прочность субстанции и её морозостойкость. В качестве заполнителя обязательно используются песок, фракция которого полностью зависит от предполагаемой сферы применения продукта.


Наиболее простым компонентом является вода, но её тоже нужно добавлять с умом, чтобы получить желаемую консистенцию, также допускает применение пластификаторов, обеспечивающих дополнительный свойства составу.


Марки и приобретение строительного раствора


В зависимости от разновидности материала, ему присваивается марка. Чем больше цифровой показатель, тем выше надёжность субстанции и её устойчивость к перепадам температур. Однако не стоит делить сырьё на хороший и плохой раствор, состав которого чётко определён регламентом. Следует помнить, что каждая марка имеет для кладки, отделки и строительства в целом, важное значение.


Покупать материал нужно с осторожностью, ведь далеко не всегда компании гарантирую поставу действительно качественной смеси. Кроме того, следует уделить внимание и вопросу стоимости, только производитель может предложить наиболее выгодные условия, удовлетворяющие клиента. В случае оптового заказа целесообразность сотрудничества лишь увеличивается, ведь подобные организации предоставляют солидные скидки.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки