Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Как правильно сделать бетонный пол


Автор: Редактор сайта, 2017-11-27 15:58:29 |

Бетон – один из самых прочных материалов, используемый до возведения строений различного назначения. Бетонный пол прочен, на него не влияет время, температуры и многое другое. Чаще всего он используется для возведения в местах высокой нагрузки, в быту – в гаражах, мастерских и цокольных этажах.

Особенности заливки



Перед тем, как купить бетон в Воскресенске обратите внимание на то, какой тип бетонной смеси. В зависимости от назначения, существует несколько марок, используемых для:

  • Жилых зданий;
  • Помещений производственного и промышленного типа;
  • Для создания площадок и дорог


При возведении фундамента для жилого дом, используется бетон от М200 до М300. Этапы создания фундамента делятся на такие подпункты:

  • Подготовка щебнево-песчаного основания;
  • Создание гидроизоляции;
  • Установка каркаса или специальной армирующей сетки;
  • Непосредственно сама заливка и разглаживание;
  • Затирка и нанесение полимерных покрытий


Первое, что вам необходимо сделать – арендовать бетономешалку и дополнительное оборудование. Чтобы предупредить растрескивание конструкции, используется метод создания деформационных швов. Они бывают трех видов: изоляционные, конструкционные, усадочные. Швы создаются до того, как на поверхности появятся трещины, но материал уже будет достаточно прочным.

Дополнительная информация



Стоит отметить, что заливка бетона возможна не на всех типах грунта. В первую очередь, определить уровень грунтовых вод, чтобы исключить появление подтапливания вод и проникновение жидкости по капиллярам. Подвижность грунта необходима только при заливке, если это свойство сохраняется, то он быстро разрушится и повлечет за собой разрушение фундамента.


Если вы решили купить бетон с доставкой в Воскресенск, обязательно проверяйте все параметры, влияющие на устойчивость и надежность бетонной смеси. Еще одним важным аспектом является – сухость почвы, на которой будет проводиться заливка. Все работы по созданию пола проводятся только после того, как уже возведены стены и строение будет накрыто крышей. Это убережет бетонную смесь от излишнего влияния влаги.


Первое, что нужно – наметить уровень пола, то есть сделать отметку до какого уровня пол будет заливаться. Второе – нужно убрать из помещения любой строительный мусор и утрамбовать поверхность грунта. Третий этап относится к непосредственному возведению бетонного пола – формируется подложка из гравия песка и щебня.



Обратитесь к нам




Приобрести бетон в Воскресенске можно у компании «БетонВос». Представлены самые различные марки, используемые для создания качественного и долговечного пола. Наши клиенты могут подобрать абсолютно любой вариант и использовать его для создания собственного дома. Бетон с доставкой обладает невысокой стоимостью и устойчив перед влиянием различных температур. Доставка осуществляется прямо на сам объект, с применением специального оборудования. Оформить заказ можно при помощи сайта или позвонить по контактному номеру телефона, чтобы узнать детали заявки.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки