Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Какие добавки применяются в бетонах?


Автор: Редактор сайта, 2017-10-12 11:18:03 |

Чтобы создать действительно прочный бетон, необходимы не только качественные составляющие, но и специальные добавки. С помощью них можно создать гидроизоляцию, придать смеси устойчивость перед температурами. Каждая добавка имеет собственную сферу применения и может использоваться только для определенных целей.


Классификация бетонных добавок


Прежде чем, купить бетон с доставкой в Воскресенск, обратите внимание на дополнительные свойства, который могут быть у материала. Использования различных добавок, стало нормальной практикой за рубежом, но только развивается у нас. Максимальная эффективность от добавок проявляется в том случае, когда все компоненты были правильно подобраны. Дополнительные вещества различаются на:

  • Модификаторы – повышают морозостойкость смеси и её прочность;
  • Пластификаторы – помогают снизить расход материала, не принижая её плотности;
  • Регуляторы подвижности сохраняются гибкость бетона, когда это необходимо


У подобных веществ есть собственная дозировка, которую необходимо соблюдать, прежде чем добавить в смесь. Чаще всего, модификаторы используются в зимнее и летнее время. Они не позволяют бетону затвердевать слишком быстро или снижают градус замерзания воды внутри смеси. Отдельный вид добавок – комплексный. Они воздействуют сразу же на несколько качеств бетона, делая его не только прочным и морозостойким, но и долговечным.


Классификация также делит бетон на химические вещества и тонкомолотые. Второй вид используется в том случае, если необходимо уменьшить расход самой смеси. При этом, создается достаточно прочная конструкция. Их главная задача создать прочный материал, которому не страшны ни смена температур и повышенная влажность. Химические модификаторы поднимают сортность и скорость набора крепости на начальной стадии затвердевания.


Применение бетона


Цена бетона в Воскресенске зависит от дополнительных веществ и качества самой смеси. Бетон может обладать повышенными свойствами прочности и иметь все необходимые характеристики, чтобы быть используемым в условиях жилого дома и сложного строения.


Бетон в Воскресенске с доставкой может иметь такие качества как:

  • Высокие показатели качества раствора;
  • Повышение стойкости к температурам;
  • Улучшение водонепроницаемости;
  • Получение бетона с необходимыми характеристиками


С помощью добавок можно сделать бетон универсальным материалом. Очень важно правильно рассчитать дозировку и соответствие с конкретными веществами. В таком случае, смесь будет прочной и не испортиться даже со временем.


Приобрести


Компания «БетонВос» предлагает бетон высокого качества. Клиент могут заказать доставку и уже готовую смесь, которая будет содержать в себе все необходимые свойства. Покупая бетон у «БетонВос», вы существенно экономите на стоимости, ведь материал стоит намного меньше, чем у других компаний. Обратите внимание: вы можете приобрести абсолютно любой тип бетона за приемлемую стоимость.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки