Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Особенности выбора бетона: цена, свойства, разновидности


Автор: Редактор сайта, 2018-06-13 09:31:50 |

Универсальная смесь широко применяется в строительной сфере, ведь она может быть использована в возведении фундамента и осуществлении подготовительных работ. Состав востребован как крупными застройщиками, так и частными лицами, желающими самостоятельно создать или отремонтировать здание. Именно от качества вещества во многом зависит успешность последующей эксплуатации объекта и полнота набора имеющихся у него характеристик.


Производится бетон, цена на который разнится, в зависимости от качества составляющих, из комбинации песка, воды, цемента и щебня. На свойства смеси способны повлиять как пропорции ресурсов, так и их индивидуальные особенности.


Основные характеристики бетона


Прочность ‒ основная характеристика, определяющая, в какой сфере будет использоваться бетон, цена на продукт также является производным этого важного показателя. Компоненты подбираются в строгой пропорции, в зависимости от поставленных перед застройщиком целей, любое пренебрежение технологией сделает смесь негодной для использования и заставит понести убытки.


Также важным аспектом является обеспечение составу условий для правильного засыхания. Соблюдение нехитрого регламента позволит получить действительно качественную продукцию, которая будет служить на протяжении долгого времени не теряя заявленные свойства. Процесс должен быть полностью естественным и проходить при достаточном уровне влажности. Операцию нельзя производить если столбик термометра устремился к отрицательным отметкам.


Среди свойств сырья различают устойчивость к механическому воздействию и давлению на сжатие.


Особенности выбора бетонной смеси


Прежде чем приобрести бетон, цена которого во многом основывается на качестве его компонентов и полученных характеристик, следует чётко определить сферу использования смеси. В зависимости от поставленной задачи свойства состава могут серьёзно отличаться и представлять собой уникальную формулу. По всем вопросам лучше проконсультироваться со специалистами, чтобы выбор гарантированно оказался удачным, мастера подберут подходящую продукцию, подстроившись под особенности конкретной ситуации.


Следует понимать, что высокопрочный материал востребован при строительстве объектов, на которые будет оказана значительная нагрузка в процессе эксплуатации. Ресурс, обладающий низкими характеристиками также пригодится, но уже в ходе подготовительных работ перед гидроизоляцией или как самостоятельный продукт при создании дорожек и заливке полов.


Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки