Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Производство бетонных работ в зимний период


Автор: Редактор сайта, 2017-11-27 16:00:45 |

Зимнее время – не самый лучший сезон, когда стоит возводить фундамент или строить собственный дом. Порой, строительство в это время – единственный выход из ситуации. Чтобы правильно организовать процесс нужно помнить несколько правил. Благодаря им вы сможете не только сохранить надежность своего здания, но и построить дом с нуля.


Особенности зимнего периода


У зимы есть несколько недостатков: повышенная влажность, низкие температуры, быстро садиться солнце, что уменьшает время на возведение дома. При помощи специальных добавок и техники, можно улучшить состояние бетонной смеси. Она застынет быстро и не принесет дополнительных проблем строителям. Бетон с доставкой в Воскресенск имеет все необходимые добавки, чтобы застывшая смесь не испортилась от влияния температур извне.


Благодаря современным технология, добавки способны замедлить процесс застывания влаги и её замораживание. Некоторые строители используют метод электродов, разогревая смесь посредством воздействия тока. В этом случае, важно использовать защитное обмундирование и соблюдать все условия техники безопасности.


Цена бетона в Воскресенске зависит от количества дополнительных веществ и марки, которая использовалась для заливки фундамента.


Что можно использовать ещё




В строительстве при низких температурах, часто используется эффект «парилки». Конструкцию обматывают полиэтиленом и оставляются в таком состоянии. Важно, что сама смесь была относительно средней температуры, чтобы сохранить её на долгое время. Такой способ актуален при заморозках и для усиления эффекта могут использоваться электроды. Сохранение и поддержание одной температуры на протяжении всего застывания бетона – задача профессионалов.


Особое внимание уделяется доставке, ведь во время нее смесь также может замерзнуть и прийти в негодность. Вода замерзает при минусовой температуре, поэтому зимой используется миксер, постоянно перемешивающий бетон. Транспортировка осуществляется до самого момента выгрузки на объект. К тому же, постоянное перемешивание исключает процесс расслоения.


В зимний период больше всего страдает верхний слой, а снизу – бетон остается таким же прочным и надежным. Если не использовать дополнительные методы прогрева, это сильно повлияет на качество созданного фундамента. Процедура электроподогрева зачастую используется только при масштабных строительных работах, на замену ей можно использовать тепловыми пушками.


Обратитесь к нам


Если вы собираетесь приобрести бетон в Воскресенске с доставкой в зимнее время – обратитесь в компанию «Бетон Воскресенск». Вы сможете подобрать абсолютно любой вариант, который вас устроит, а также добавки необходимые для создания прочного фундамента. Стоимость любой марки намного ниже, чем в других магазинах. Вы также получаете доставку прямо к своему объекту и можете не волноваться за качество предоставляемого бетона. Оформите заказ на сайте или позвоните по контактному номеру телефона.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки