Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Выбор марки бетона для строительства загородного дома


Автор: Админ сайта, 2015-12-22 15:49:47 |

Бетон для строительства загородного домаСамым востребованным стройматериалом сегодня является бетон. Он необходим практически на любой стройплощадке. Наиболее часто бетон в Егорьевске применяется для возведения фундаментов. Так как надежное основание является гарантией долговечности загородного дома, самое главное — правильно выбрать марку бетонной смеси.

Ленточный фундамент

Сейчас для загородных домов практически всегда используется монолитный ленточный фундамент, отливаемый непосредственно на строительной площадке. Он обеспечивает хорошую прочность конструкции, и может выдержать довольно серьезную нагрузку.

Делается он следующим образом. Сначала строится опалубка, в которую заливается готовый бетонный раствор. Его качество имеет важнейшее значение. Прежде чем купить бетон в Егорьевске, следует понять, какая марка будет предпочтительнее. Сделать это не так просто, как кажется.

Основные критерии при выборе марки

Прежде всего, нужно принять в расчет особенности строящегося здания. Следует оценить величину нагрузки на фундамент. Это основной критерий для выбора марки бетонной смеси. Чем нагрузка больше, тем прочнее должно быть основание, а марка раствора выше. Учитывается число этажей, материал, из которого предполагается строить стены, перекрытия и крышу, некоторые другие факторы. Значение имеет то, планируется ли подвал.

Немаловажное значение имеет тип грунта. Если строительство ведется на песчаной или скальной почве, достаточно купить бетон с доставкой в Егорьевск марки М200. Если грунт глинистый, пучинистый, необходимо выбирать более высокую марку.

Роль играет и то, есть ли на участке грунтовые воды, и как глубоко они залегают. Если уровень воды относительно высок, требуется обеспечить хорошую гидроизоляцию фундамента.

Марки бетона

Марка — основной параметр бетонной смеси, характеризующий прочность материала на сжатие. Для частного домостроения используются марки от М100 до М450. При этом М100 преимущественно применяется для подготовительных работ, к примеру, «подушки» для фундамента.

Бетоны М150, 200 используются для заливки основания одноэтажных легких щитовых строений, создающих небольшую нагрузку. Самой распространенной маркой считается М300. Бетоны от М450 в частном строительстве практически не используются. Цена бетона в Егорьевске таких марок довольно высока, к тому же пользоваться этим материалом сложно, так как схватывание раствора происходит в очень короткое время.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки