Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Применение бетона в дачном строительстве в Воскресенске


Автор: Редактор сайта, 2019-06-13 10:24:42 |

Строительство дома, как большого загородного особняка, так и скромного дачного коттеджа - это ответственный процесс, который требует тщательного планирования и правильного выбора материалов. Основный из которых - это бетон. Для каждого типа работ необходимо использовать определенный тип смеси.


Заказать раствор с доставкой в Воскресенском районе можно в компании “Бетон Воскресенск”. Доступны все марки, используемые в малоэтажном строительстве, строго соблюдается рецептура в соответствии с требованиями ГОСТ 7473-2010, ГОСТ 7473-2010. Также поставляем цементно-песчаные растворы.


Как подобрать бетон в Воскресенске при строительстве загородного дома?


Воскресенск, а также его окрестности расположились в зоне умеренно-континентального климата. Здесь умеренно теплое лето и умеренно холодная зима. Но все же зимой столбик может опускаться ниже -25° С. Поэтому желательно использовать бетон со специальными присадками, увеличивающими морозостойкость. Именно такой бетон поставляет наша компания.


Лучше полностью отказаться от бетона марки М-50. Марку М-100 рекомендовано использовать только для подготовки основания под дорожку, заезд или фундамент.


Какие марки и для каких работ рекомендовано использовать:


М150


Подойдет для заливки дорожек, бордюров, стяжки пола в жилых или хозяйственных зданиях, отделки цоколя, отмостки, обустройства ленточного или монолитного фундамента для легких построек: гаража, строений сельскохозяйственного назначения.


М200


Подойдет для заливки фундамента одно-двухэтажного зданий с легкими перекрытиями и из легких материалов: дерева, пеногазобетона. Также используется для заливки стен монолитных конструкций, обустройства фундаментов и оснований заборов.


М250


Подойдет для заливки фундамента большинства типов загородных домов в один два этажа. Справится с нагрузкой как кирпичных, так и бетонных стен, выдерживает значительные скачки температуры. Изготавливается с использованием только гранитного щебня. Используется при изготовлении перекрытий и перемычек.


М300


Ленточный фундамент или цельная плита для массивных особняков высотой до 4-5 этажей или малоэтажных домов с тяжелыми стенами (железобетон, гранит и др.) заливается с использованием бетона марки М300 или выше.


Благодаря высокой плотности и низкой гигроскопичности Бетон М300, а также М350 применяется при строительстве бассейнов, искусственных прудов, мостиков над ними.


Использование бетона в Воскресенске в дачном строительстве можно изобразить такой схемой:

  • основание под фундамент - М100;
  • фундамент коттеджа - М250;
  • стены - М200;
  • перекрытия, перемычки - М250.


Обустройство двора:

  • дорожки, фундамент гаража, сарая - М150;
  • забор - М200;
  • бассейн - М350.


Остались вопросы? Хотите уточнить условия, цены, согласовать время поставки? Позвоните. Консультация по подбору бетона и раствора бесплатно у нашего специалиста.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки