Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Доставка и правила приёмки бетона в Воскресенске


Автор: Редактор сайта, 2017-12-11 15:50:32 |

Бетон с доставкой в Воскресенск – это удобная услуга, которая гарантирует качество доставки бетонной смеси, а также возможность использовать полученный материал для дальнейшего строительства.


Распространенные типы ошибок при транспортировке


Некоторые компании допускают массу ошибок, прежде чем заказчик получит свой товар. В первую очередь, это несоблюдение температурного режиме. При слишком высоких температурах бетон быстро затвердеет, еще не доехав до объекта. Слишком низкие пагубно воздействуют на смесь – она может расслоиться или вода внутри замерзнет. Чтобы предупредить подобные казусы, необходимо использовать несколько видов спецтехники. Это и миксеры, и бетономешалки, и специальные ленты на самом объекте.


Второй тип проблем – неправильно рассчитанное время доставки. Бетонная смесь имеет свой срок застывания, вне зависимости от температур. Обычно, время на доставку не превышает более одного часа без использования спецоборудования. С использованием дополнительных систем это время может быть существенно увеличено, вплоть до двух часов (с учетом только хороших дорог).


Третья ошибка – отсутствие нормального транспортного средства. Для бетона в Воскресенске используется только современное и качественное оборудование, способное довезти смесь в полной сохранности. Иногда компании пренебрегают подобными рекомендациями и используют неподходящие транспортные средства. В таком случае, требовать качества от доставленного материала не стоит.

Контроль качества


Контроль качества бетонной смеси происходит в лабораториях, которые могут проверить не только процентное содержание воды и цемента, но и возможность использовать материал в определенных условиях. Прежде чем заливать смесь, необходимо несколько раз за смену проверить его подвижность. Если значения отклоняются от нормы, то следует улучшить условия транспортировки или откорректировать конечный состав.


Контроль качества заключается в проверке физико-химического состояния вещества, а также его соответствия заданным параметрам. Обязательным требованием является проверка бетона на сжатие. В основном, все параметры определяются по заранее заданным параметрам из взятых проб. В качестве метода постоянного контроля, выбирают систематический, который позволит определить конечные значения полученных образцов и смеси.


Подобная система оценки и контроля также влияет на возможность приобрести качественные бетон. Цена бетона в Воскресенске соответствует качеству, предоставляемой продукции. Стоит обратить внимание, что от физико-химических особенностей конечного материала, зависит и его категория. Чтобы смесь могла использоваться на конечном проекте – необходимо создать все условия для правильной укладки. Используя дополнительное оборудование, можно организовать быструю и корректную заливку будущей конструкции. Состояние проекта проверяется до тех пор, пока он полностью не затвердеет.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки