Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Лёгкие бетоны: их основные характеристики и разновидности


Автор: Редактор сайта, 2017-09-29 14:52:59 |

Легкий бетон – это материал, используемый для строительства и утепления жилых домов. Для такого материала существует собственная классификация, разделяющая бетонные смеси по составляющим.


Виды бетонов


Бетон в Воскресенске может быть:

  • Ячеистым или поризованным;
  • Обыкновенным легким;
  • Крупнозерновым


Главное отличие ячеистого бетона – отсутствие заполнителя. Такую смесь получают путем смешивания вяжущего, воды, песка и других веществ. Если используется пена, то получаются пеноблоки, а при добавлении газообразных веществ – газоблоки. Подобная марка бетона считается одной из самых легких и может использоваться для возведения домов. Единственный недостаток пеноблоков – недостаточная теплопроводность.


Простой или обыкновенный бетон имеет в своем составе вместо щебня – легкий пористый заменитель. Практически все полости в материале заполнены, их количество составляет не более 6%.


Цементный камень зерна соединяется с другими веществами и таким образом создаются полости. Крупнозерновой бетон отличает большим количеством полостей внутри себя. Иногда, для лучшего затвердевания, к смеси добавляется песок.

Технологии твердения


Для таких материалов существуют собственные технологии твердения. Они построены на принципе быстрого высыхания материала, с минимальным количеством пустот. При естественном твердении материал получает прочнее, но его общие характеристики находят в диапазоне низких. Таким образом, материал практически непригоден для возведения строений.


Обработка в тепло-влажностых камерах отличаются улучшенными характеристиками, при этом затраты на все производство не покрывают стоимость самого материала. Автоклавное затвердевание считается самым лучшим. При этом, материал приобретает самые лучшие свойства и показатели. Стоимость самих блоков будет дороже из-за дорогостоящего оборудования и технологии.


Критерии выбора


Собираясь купить бетон с доставкой в Воскресенск обратите внимание на такие параметры:

  • Средняя плотность;
  • Прочность;
  • Теплопроводность;
  • Морозостойкость и влагонепроницаемость


К полезным свойствам материала можно отнести огнестойкость и устойчивость перед погодными явлениями. Практически все разновидности легких бетонов пригодны для армирования. Легкие бетонные растворы отлично подходят для заполнения пустот в грунте и для теплоизоляции здания. Также могут использоваться для строительства несущих стен и любых других.

Приобрести


Купить бетон в Воскресенске можно по доступной цене в компании БетонВос. Клиентам представлено множество вариантов, которые отлично подойдут для строительства дома, сельскохозяйственных построек и прочего. Компания гарантирует высокое качество своей продукции и готова предоставить все необходимые документы. Обратите внимание, что стоимость бетона намного ниже, чем в других интернет-магазинах. Вы сможете подобрать для себя именно те варианты, которые необходимы для строительных работ.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки