Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Бетон и раствор: все, что нужно знать покупателю


Автор: Редактор сайта, 2017-08-29 09:15:01 |

Бетон – это достаточно распространенный материал. Он применяется в огромном количестве отраслей современного строительства. Но, каждый покупатель, который приобретает бетон в Воскресенске, первоначально должен ознакомиться с его главными характеристиками. Итак, о чем должен знать заказчик такого материала?


Что покупатель должен знать о растворе и самом бетоне?


Если необходимо приобрести действительно высококачественный материал, то первоначально особенное внимание рекомендуется обратить именно на технические характеристики. В любой ситуации, практика сегодня показывает, что огромное количество покупателей просто не понимают никакой разницы между такими словами, как бетон, а также раствор. По их мнению, все это одно и то же. В действительности под данными терминами подразумеваются совершенно разные вещи. А вот приобрести бетон с доставкой в Воскресенск можно в любое наиболее удобное время.


Раствор и бетон обладают собственными различиями, а также сходствами. Оба вещества состоят из цемента, а также смеси песка. Естественно, все это разбавляется и определенным количеством жидкости, то есть водой. Хотя сам состав в некоторой степени может изменяться. Но, вне зависимости от этого, цена бетона в Воскресенске всегда находится на максимально приемлемом уровне.


Раствор нужен для выполнения штукатурных, а также кладочных работ. Дополнительно он великолепно подходит и для стяжки пола. Может применяться и под видом заполнителя для разнообразных швов. Но только хорошо подобранная консистенция сможет помощь в качественном заполнении всей имеющейся пустоты. Подобная характеристика великолепно отражается и на таком процессе, как терморегуляция.


Но в чем же заключаются главные отличительные черты бетона, а также раствора? Первоначально это связано с отсутствием заполнителей разнообразными крупноватыми фракциями. Если в обычном бетоне часто присутствует щебень, то в бетонном растворе применяется только строительного предназначения песок. Для определенных марок данного продукта под видом исключения могут выступать и специальные пластификаторы, использующиеся для улучшения главных характеристик.


Бетонный раствор может отличаться и в зависимости от своей классификации по собственному составу. Он может быть, как известковым и цементным, так и цементно-известковым. Каждый вид применяется в определенных ситуациях. А вот бетон в современном строительном мире считается одним из наиболее распространенных материалов. Он используется при изготовлении железобетонных конструкций, а также для создания фундамента.


В отличие от бетонного раствора, здесь наблюдается присутствие более высокого показателя содержания воды, а также самого цемента. Одновременно с этим часто присутствуют дополнительные присадки, галька и щебень. Благодаря этому специалистам удается в значительной степени усовершенствовать и главные характеристики бетона.


В результате материал становится долговечным и максимально прочным. В любой ситуации бетон готовится с учетом ГОСТа. А вот приобрести его можно по максимально приемлемой стоимости и в любое наиболее удобное время.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки