Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

В какой момент строительства фундамента следует купить бетон


Автор: Редактор сайта, 2019-05-14 16:09:26 |

Даже неопытному обывателю известно, что основание ‒ это наиболее важная часть любого объекта, которая во многом определяет срок эксплуатации здания. Некачественный фундамент может перечеркнуть ваши надежды на длительное сохранение конструкцией заявленных характеристик, поэтому перед возведением элемента необходимо запастись материалами высокого класса. Бетонную смесь можно произвести самостоятельно, но если отсутствует оборудование, большие объёмы раствора лучше приобретать у специализирующихся на изготовлении субстанции организаций.


Чтобы сделка не разочаровала вас, следует обратить внимание на авторитетные компании, работающие в профильном сегменте на протяжении долгого времени. Прежде чем купить бетон, нужно убедиться, что условия взаимодействия вас устраивают, конкуренция сегодня высока и переплачивать попросту нет смысла.


Возведение фундамента


Процесс не отличается особенной сложностью, но на выходе он получается достаточно трудоёмким, поэтому лучше довериться специалистам, способным решить задачу максимально быстро и профессионально. Для начала, на участке наносят контуры будущего основания, тщательно соблюдая размеры, указанные в проекте. Выкапывание траншеи может занять значительное время, поэтому лучше иметь помощников.


Из подручных средств сооружается опалубка, которая будет служить надёжной формой для смеси, осуществляется армирование. После того, как всё готово, наступает время заливки бетона, она должна производиться достаточно быстро, но аккуратно, чтобы вы могли рассчитывать на достойный результат.


Когда приобретать субстанцию


Купить бетон можно на любом этапе возведения фундамента, но следует рассчитать точное время, когда товар должен быть доставлен. Бытует мнение, что находясь во вращающемся миксере, раствор может бесконечно долго ожидает своего часа, однако, данный миф не подкреплён фактами. Застопорить процесс застывания смеси в состоянии лишь специальные добавки, которые могут отсрочить применение субстанции на 2-4 часа.


Если вы решили купить бетон и заказали его заранее, нужно быть готовыми к негативным последствиям. Длительное перемешивание ухудшает качество раствора, что обязательно скажется на конечном результате. Когда с момента изготовления смеси проходит более 3 часов, она может вовсе потерять способность к схватыванию.

Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки