Вопросы и советы

по выбору, доставке и использованию бетона и раствора

Особенности транспортировки бетонной смеси. Уход за только что залитым бетоном в Воскресенске


Автор: Редактор сайта, 2017-08-11 14:25:31 |

Бетон пользуется огромной популярностью в самых разнообразных отраслях строительства. Но недостаточно просто выбрать производителя и приобрести бетон с доставкой в Воскресенск или иной населенный пункт. Ведь в данной ситуации стоит позаботиться и о грамотной транспортировке материала.


Перевозка бетона и главные особенности процедуры


Транспортировка смесей бетона от того места, где они были приготовлены, и до окончательного пункта назначения выполняется в основном автомобильным транспортным средством. При этом главным технологическим условием принято считать сохранность однородности материала, а также обеспечение необходимого для установки показателя подвижности. С этой целью смесь не должна подвергаться разнообразным атмосферным осадкам и воздействию солнечных лучей. Также бетонная смесь ни при каких обстоятельствах не должна расслоиться. А вот в зимнее время материал должен быть хорошо защищен и от замерзания или сильнейшего охлаждения.


Вне зависимости от того, какая цена бетона в Воскресенске на данный момент существует, перевозка материала должна осуществляться с учетом определенных правил. Автомобильная транспортировка бетонных смесей выполняется с применением специального транспорта, где присутствуют контейнеры, вмонтированные в кузов авто. Объем транспортировки может достигать порядка 80 процентов. Для достижение этой цели прекрасно приспособлен и кузов автомобиля.


Модернизация кузова в данной ситуации осуществляется за счет наращивания бортов, а также благодаря непосредственному монтажу специальных герметизирующих прокладок. В любой ситуации, при обращении в надежные и проверенные компании можно приобрести бетон в Воскресенске с доставкой на самых выгодных условиях. Но здесь необходимо понимать, что только транспортное средство специального вида способно обеспечить качественную и надежную транспортировку смеси из бетона.


Как ухаживать за бетонной смесью?


Для получения надежной и качественной конструкции из бетона, а также с целью обеспечения великолепного показателя прочности, за бетонной смесью должен быть организован именно правильный вариант ухода. Самым ответственным периодом принято считать время затвердевания бетона. Именно поэтому все открытые поверхности, где находится бетонная смесь рекомендуется предохранить от отрицательного влияния со стороны сильного ветра и солнечных лучей.


Дополнительно, чтобы бетон смог набрать максимальную прочность также в обязательном порядке рекомендуется следить и за температурно-влажностным режимом. В летний период времени уложенный бетон настоятельно рекомендуется накрыть мешковиной, опилками или же обычным песком.


При бетонировании необходимо обеспечение и сохранения воды. С этой целью недавно уложенный бетон рекомендуется покрыть и достаточно эффективной герметичной пленкой. А вот в слишком жаркое время бетонную смесь рекомендуется поливать дополнительным количеством воды.


Разделы

Недавнее

Популярно

Популярные метки